Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

3)Почему при выделении обязательной доли всего имущества нужен сын от первого брака, если он лишен наследства в завещании?

Детали вопроса:

В январе 2013 г. умер муж, оставив на дочь завещание, составленное в 2007г. Я пенсионерка, мне 63 года. Вопросы:1) Какие документы надо, чтобы заявить о принятии наследства? 2) Нотариус сама должна затребовать оценочную стоимость имущества по электронному документообороту или мы должны их предоставить? 3)Почему при выделении обязательной доли всего имущества нужен сын от первого брака, если он лишен наследства в завещании? Должна ли нотариус сама проверить о наличии льгот (ст. 1149 ГК РФ) у сына от первого брака? 4) Как оформить документы на квартиру, чтобы до моей смерти предотвратить всяческие попытки ее продажи и размена?5) Каков срок действия технических паспортов на имущество?

Пожалуйста, помогите советом! Заранее спасибо за ответ. С уважением,Мария


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Наследственное право

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Наследственное право




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!