Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Что делать если истцом предоставлена фиктивная справка о доходах судье

Детали вопроса:

Сегодня было судебное заседание по делу о снижении алиментов с 1/4 на 1/6. Я написала возражение. в возражении написала об истребовании доказательств об изменении материального положения, о запросе данных о доходах (бывший муж ИП, работает по ЕНВД). После чего судья на предварительном слушание попросила его предоставить самому такие данные, он предоставил выписку о сдаче налоговой декларации, в которой изменил свою базовую доходность на 58 т.р. у меня есть информация из налоговой, о том что у него базовая доходность составляет около 120 т.р.

Получается, что он предоставил фиктивный документ. Что делать если истцом предоставлена фиктивная справка о доходах судье, но об этом факте я узнала, после принятия решения мир.судьей? Что я могу предпринять? Спасибо!


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Если у вас есть реальные доказательства того что документы подложные то имеете право написать заявление в правоохранительные органы.
    А данный факт это уголовное наказание на равне с дачей ложных доказательств.
    Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

    наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!