Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Записывается ли льготная выслуга в мвд в трудовую книжку при увольнении

Детали вопроса:

С 29.11.2000 г по 08.12.2003 г служил в в/ч по контракту ,был 2 раза в служебной командировке в Чеченской республике в 2001 и 2002 г.г. в общей сложности 8 месяцев . В трудовой книге при увольнении по ОШМ в 2003 г сделали запись прослужил в календарном исчислении 03г.00 месяцев 09 дней, в льготном исчислении 03г.07 месяцев 23 дня. Подсчитываем 03года 07 мес.23дня - 03года 00мес.09дн.= 07мес.14дн.(льготные дни)В данное время обратился в в/ч чтобы мне выдали справки подтверждения об моем участии в БД, справки мне выдали но только за 9дней участия в БД.( это 1день за 3 дня =27дн.)а остальные дни считать ( 1 за 1.5 дня = 4мес.) но при подсчете получается всего 5 месяцев не хватает еще 2 месяца и 14дн.(грубо) На мой вопрос? а где справки еще за 2 месяца и 14дн.

Нач. строевой части ответил что якобы при увольнении мне не правильно подсчитали льготные дни и сделали неправильную запись в трудовой книге . Подскажите мне пожалуйста что мне делать и куда обратиться? Служил в МВД был сокращен до пенсии по льготному стажу не хватило 20 дней.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • п. 11. Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.03 № 225 “О трудовых книжках” гласит:
    “Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.”
    Обратитесь с иском в суд.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!