Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Процентные надбавки в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера

Детали вопроса:

уважаемый Юрист!

Не могли бы вы мне помочь разобраться в процентной надбавки в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

Я молодой человек до 30 лет живущий, как раз в районе приравненном к Крайнему Северу и до повышения зарплаты получал от своего Исправительного Учреждения в котором работаю северную надбавку 50%. Но с января 2013 года в бухгалтерии заявили, что вышли новые поправки В.В.Путиным и стал получать 30% северной надбавки, а оставшиеся 20% я должен заработать по такой формуле :

- увеличение на 10 % за каждый последующий год работы до достижения размера надбавки 50%.

Имеют ли они на это право? ведь я проработал 3 года и всю жизнь прожил в этих местах! + согласно постановлению Совмина РСФСР от 22.10.1990 № 458 (пп. «е» п. 2) установлен порядок назначения процентных надбавок молодежи (до 30 лет), прожившей в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера не менее года и вступающей в трудовые отношения:

- 10% за каждые 6 месяцев работы до достижения 50% надбавки.

Или я ошибаюсь??

Заранее Огромное Спасибо!!!


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Здравствуйте. Такое возможно, но это необходимо смотреть именно Ваш тариф на месте работы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!