Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могу ли я отказаться от комнаты ссылаясь на изменения в законе, чтобы дождаться квартиру

Детали вопроса:

я имею статус сироты, мне 23 года замужем и есть сын 1 год, с 2006 года стояла на жилищном учете, в 2011 году подала иск в центральный районный суд о предоставлении мне жилого помещения вне очереди,в 2011 году вынесено решение судом о получении жилого помещения... также по кассационной жалобе администрации г.Новокузнецка оставлено без изменения. в данное время я очень обеспокоена тем, что к концу марта 2013 года для нас готовится жилье, комната в 5-ти комнатной квартире, в новом доме. мне так морально больно и обидно, по закону я знаю, что все верно- не менее 13 кв.м. изолированное и т.д. я знаю, что у нас в городе выдаются 1-к. квартиры сиротам, а именно сейчас, построили дом, куда , я так думаю поселят сирот, в том числе и меня, и мне становиться страшно с кем придется жить( не понаслышке знаю, что не все сироты трезвенники, воспитание и культурные люди), делить кухню, ванну и туалет,жить в 13 кв.м.еще с маленьким ребенком. мы очень надеялись , что получим 1-к квартиру и оттуда будем плясать с ипотекой.а сейчас я даже не знаю, что нам делать, заранее ходила в администрацию районную, чтобы узнать про существующие программы на расширение, где мне сказали, что в 2013 г детям-сиротам будут выдаваться квартиры. скажите имеем ли мы право отказаться от этой комнаты в коммуналке, ссылаясь на измения в законе, Федеральный закон от 20.02.2012 г. №15-Ф.

З. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Р.Ф. в части обеспечения жил. помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" пункт 2, части 2, статьи 57 признан устаревшим силу с 1 января 2013 г.Ст.8 Ф.З. от 21.12.1996 г. № 159-Ф.З. "о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" изложено в новой редакции. Спасибо, очень жду ответа.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Имеете полное право отказаться и претендовать на квартиру


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!