Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Средний заработок

Детали вопроса:

я работаю в больнице. Помогите разобраться, пожалуйста. Больница направила врача в военкомат для проведения медосмотров призывников во исполнение № 53-ФЗ, военкомат должен компенсировать выплату зарплаты врачу в размере среднего заработка, ссылаясь на неправильный расчет среднего заработка последнего. Дело в том, что в врач работает в военкомате на 1 ставку, а в свободное от военкомата время у нас в больнице на 0,75 ставки по совместительству.В расчет среднего заработка мы включаем эти 0,75 ставки отработанные у нас в те месяцы, когда он работал и в военкомате, ссылаемся мы на п. 5 постановления Госкомтруда от 9.03.1989г. №81/604-к-3/6-84:полученная зар.плата по совместительству при подсчете среднего заработка по основной работе не учитывается, кроме случаев: п.12 заработная плата за фактическую нагрузку по всем местам работы полностью учитывается для исчисления среднего заработка медработников.

А военкомат руководствуется постановлением нашей области об оплате труда медработников в котором сказано тоже самое только нет случаев исключения для медработников.Кто прав?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Трудовое право

  • А военкомат руководствуется постановлением нашей области об оплате труда медработников в котором сказано тоже самое только нет случаев исключения для медработников.Кто прав?

    Ссылаемся мы на п. 5 постаногвления госкомтруда от 9.03.1989г. №81/604-к-3/6-84:полученная зар.плата по совместительству при подсчете среднего заработка по основной работе не учитывается, кроме случаев: п.12 заработная плата за фактическую нагрузку по всем местам работы полностью учитывается для исчисления среднего заработка медработников и Вы правы..
    Обратитесь в Государственную инспекцию по труду и далее в суд.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Трудовое право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Трудовое право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!