Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Возможно ли отсудить квартиру у сына покойного мужа?

Детали вопроса:

у меня к вам такой вопрос у моей мамы умер муж,мой отчим т.е. Не родной мой отец они прожили 15 лет вместе, и у него есть сын алкаш который жил в другом городе и моя мама его видела за 15 лет лишь один раз, мой отчим ни когда с ним не общался и в последний раз когда он приехал он не пустил его на порог но когда мой отчим умер он появился тут как тут за наследством, по сути квартира 2х комнатная делится на двоих моей маме официальной жене моего отчима и его родного сына алкаша!Можно ли как нибудь у этого сына отсудить эту квартиру!суд будет через пол года после смерти!

Можно ли собрать какие нибудь доказательства что они не общались и то что он пьет и пропьет свое наследство!Помогите пожалуйста буду признателен.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Адвокатура, судебная система

  • Обратитесь очно к адвокату или юристу
    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Адвокатура, судебная система

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Адвокатура, судебная система




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!