Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Оплата ЖКУ на ребенка

Детали вопроса:

Должен ли я оплачивать в порядке регрессного требования за несовершеннолетнего ребенка 50% коммунальных услуг. если я в данной квартире не проживал и не проживаю? также отправляю вам исковое заявление и решение суда.

что входит в алименты, т.е. жилищно-коммунальные расходы включены в алименты или нет, и где это можно узнать(желательно пояснение верховных судов или закон рф, где это расписано подробно)!

исковое заявление

о взыскании суммы в порядке регрессного требования

согласно решения центрального районного суда от 14.08.2006года было установлено отцовство ответчика в отношении несовершеннолетнего ребенка Иванова Ивана Ивановича 20.02 2004 г.р.

несовершеннолетнего Иванова Ивана Ивановича зарегистрирован и проживает по адресу: п. хурба, ул. пендрия, д. 20, кв. 12 с рождения. по вышеуказанному адресу также зарегистрирована я и моя мама Иванова с.в.

я не проживаю с ответчиком и не веду с ним совместного хозяйства.

все расходы коммунальных услуг и квартирной плате по адресу: п. хурба, ул. пендрия, д. 20, кв. 12 за себя, маму и несовершеннолетнего ребенка Иванова Ивана Ивановича 20.02 2004 г.р. произвожу я.

в соответствии со ст. 325 ГК рф исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору, при этом должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого.

в соответствии со ст. 61 ч.1 ск рф родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей(родительские права).

на основании со ст. 325 ГК рф, ст. 61 ч.1 ск рф, 100, 131, 132 гпк рф,

прошу:

взыскать с ответчика в мою пользу в порядке регрессного требования денежную сумму в размере 30.000 рублей

решение суда:

исковое требования истца к ответчику о взыскании в порядке регресса платы за жилое помещение, коммунальные услуги – удовлетворить.

взыскать с ответчика в пользу истца в счет возмещения доли расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в порядке регресса денежных средств в сумме 30.000 рублей


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Имеете право обжаловать решение суда в апелляционном порядке


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!