Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли он не отказываться а дать соглашение на усыновление?

Детали вопроса:

Я выхожу замуж. У меня имеется сын, 4 года, от прежнего гражданского брака. У мужа тоже есть дочь от брака. Он платит алименты деньги идут не на дочь а жена бывшая тратит на себя. А нам не хватает денег. Можно ли как то уменьшить сумму алиментов? Как доказать, что он кормит моего сына? Мой бывший муж на отрез отказался отказываться от ребенка. А сам не платит деньги нам, я даже и не подавала на алименты, знаю, что он выпивает и не станет платить. Знаю что можно лишить отцовства, но это все так сложно еще и с органами опеки.

Как нам быть? Как уменьшить сумму алиментов на дочку у мужа? И возможно ли это вообще? И можно ли лишить отца родительских прав моего ребенка? и какие тут варианты? может ли он не отказываться а дать соглашение на усыновление? спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • ответ оставлен 4 года назад

    Размер алиментов может быть изменён в случае изменения материального или семейного положения сторон, так что ваш имеет право на уменьшения размера алиментов, но суд может принять решение, иначе
    ст. 86 СК. Средства, предоставляемые родителя ми на покрытие дополнительных расходов, являются одной из разновидностей алиментных платежей. Родители обязаны уча ствовать в дополнительных расходах как на несовершеннолет них детей, так и на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Основанием для несения таких расходов признаются исключительные обстоятельства, к ко торым относятся: тяжелая болезнь, увечье несовершеннолет них или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними и иные обстоятельства аналогичного характера, требующие до­полнительные средства на содержание детей. Речь идет о расходах на лечение, протезирование, посторонний уход, обу чение больных детей и т.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!