Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Возможно ли вступление в наследство других родственников без моего участия

Детали вопроса:

ст 2-х комнатная квартира. Приватизирована в 1993 г. на меня мою мать и отца в равных долях. Моя сестра в это время уже была замужем и проживает в другом городе. В 2003 г. моя мама умерла, с тех пор мы с отцом проживаем вдвоем. Может ли моя сестра вступить в наследство без моего участия, и как ,вообще, должна распределяться мамина доля? Считается ли, что мы с отцом фактически вступили в наследство? Мои племянники уже планируют, что их мама, т.е. моя сестра вступит в наследство и они будут распоряжаться нашей квартирой.

Я понимаю, что не так просто ,но я самый младший, и если что случится с моим папой и сестрой, они могут доставить мне много неприятностей. Как мне поступить, чтоб не оказаться в какой нибудь хижине. Огромное спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • ответ оставлен 6 лет назад

    Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 Гр. Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных доля


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!