Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Мама не прописана в квартире имеет ли она право заплатить задолженность по квар плате и прописаться если её муж умер

Детали вопроса:

У меня такая проблема:маме с папой выдали квартиру от предприятия подселённого типа в 1990 году. в ордере на квартиру в писаны дочь то есть я,мама, отец.в квартире были прописаны я,мама,сын мамы от первого брака и мой отец. я с мамой выписались из квартиры,а брат остался прописан с моим отцом.я,мама и брат уехали в алтайский край ,но брат так и остался прописан в квартире.мы в квартире не проживали с 1996 года по сей день.умер отец в 2007 году , мы узнали через год.отец и мать неразведены .прошло уже 6 лет , квартира находится в Волгограде мы проживаем в алтайском крае .если мама заплатить задолженность по кварт плате имеет ли права жить в квартире и прописаться и на права собственности? имеет ли брат права на квартиру если он имеет двойную прописку в Волгограде и в алтайском крае? в общем как нам быть? ю


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Да, имеет право.
    статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги [Жилищный кодекс РФ] [Статья 154] 1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя: 1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем); 2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда; 3) плату за коммунальные услуги. 2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: 1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме; 2) взнос на капитальный ремонт; 3) плату за коммунальные услуги. 3. Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. 4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления)


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!