Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли игроман расторгнуть кредитный договор (кредитная карта) по ч.1 ст. 177 ГК РФ?

Детали вопроса:

В 2008 году получил кредитку Виза Классик. Уже тогда играл в азартные игры - покер, тотализатор.

При получении кредитки банка Русский стандарт договор не подписывал, подписал какие-то анкеты. Впоследствии играл на кредитные средства карты. Поскольку вначале имел какие-то доходы - на протяжении почти 5 лет удавалось гасить кредит. 2-3 раза удавалось полностью закрыть кредит. Но затем появлялись иллюзии об "удачном дне", брал кредит (в назначении платежа указаны адреса покер-румов или букмекерских контор), который проигрывался. Для внесения минимальных взносов брался кредит наличными. Проценты душили. в итоге кредитка увидела свое дно в 300 000 рублей.

Деньги брались для азартных игр, потому что я не мог не играть. Для иных нужд я бы не стал брать кредит ни при каких условиях, но в определенные моменты я испытывал патологическую ломку и не отдавал себе отчет в своих действиях.

Вопрос: Могу ли я признать Кредитный договор недействительным по ч.1 ст. 177 ГК РФ, если будет судебное экспертное заключение, что я - игроман?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Защита прав потребителей

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Кредитный договор по данным основаниям расторгнуть нельзя


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Защита прав потребителей

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Защита прав потребителей




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!