Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Жильё.

Детали вопроса:

Я ветеран боевых действий и инвалид. В начале 90-х я купил дом, дом деревянный, построен примерно в 30-х годах. Сейчас в доме течёт крыша, стены трескаются, углы проседают. В доме ещё прописаны 2-е моих несовершеннолетних детей и проживает моя мама(труженик тыла ст 20, ветеран труда, инвалид 2-й гр.), у неё в деревне дом вообще развалился, ей тоже сказали что ничего не положено. Построить на мою пенсию жильё я не могу. Могу ли я как ветеран боевых действий согласно ФЗ попросить у администрации помощь на улучшение жилья или выделить мне другое жильё? (Я позвонил, но специалист по жилищным вопросам Корнеева Вера Николаевна(до этого к ней лично ходил, сказала тоже самое) сказала что я сам довёл своё жильё до такого состояния!?

Но как я могу его к чему-то довести, если дому почти 100 лет, он от старости уже разрушается! Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Как ветеран боевых действий согласно ФЗ и попросить у администрации помощь на улучшение жилья , можете согласно ст. 51 ЖК РФ
    Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]
    1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

    1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

    2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

    4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

    2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!