Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Ребенок выписан из квартиры собственником которой является можно ли продать эту квартиру

Детали вопроса:

Квартиру строили с 2006 по 2010 в составе семьи 5 человек: я, мое 2 детей, внук и муж (совместных детей нет, дети у меня от 1 брака), на очереди стояла я с 1987 г. дом сдан 30.06.2010, составили брачный контракт с мужем, что все что принадлежит на мое имя и его имя - это собственность того, кому принадлежит. собственником данной квартиры являюсь я. прописка всеми строящимися была зарегистрирована 01.01.2010г. по некоторым обстоятельствам муж в октябре 2012 выписался. 23 мая 2013 состоится наш развод. муж грозит подать на раздел имущества, то есть на метры в данной квартире. какое он будет иметь право? муж практически весь этот период не работал, льготный кредит не уплачивал, что можно доказать трудовой книжкой и показаниями свидетелей. произведен ремонт квартиры (квартира строилась без внутренних работ и отделки)и приобретена мебель за мой счет, так как в наследстве (дарственная) имела квартиру от мамы с 1996 года, которая была продана в декабре 2010 года. имеется договор купли-продажи, на что муж не претендует.


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 2 года назад

    Согласно ст. 34 СК РФ - совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, но суд может сделать отступление от долей


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!