Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можно ли продолжить получение налогового вычета и какие документы для этого нужно предоставлять в налоговую службу?

Детали вопроса:

Возник вот такой вопрос. В 2004 году купили квартиру на мужа. Пока он работал, получали налоговый вычет. Но полностью получить сумму вычета муж не успел, так как вышел на пенсию. Но сейчас по банковскому вкладу с большими процентами с него высчитывали подоходный налог. Можно ли продолжить получение налогового вычета и какие документы для этого нужно предоставлять в налоговую службу?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Налоги

  • ответ оставлен 3 года назад

    Действительно пенсионерам сейчас предоставляется право на вычет.
    ст. 220 НК РФ. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
    Однако в вашей ситуации перенесение налогового вычета зависит от года в котором муж вышел на пенсию. Без этого ответить на вопрос невозможно. Скорее всего переноса в данной ситуации быть не может и правом на вычет он воспользоваться не может. За дополнительными бесплатными консультациями обратитесь в налоговый орган.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Налоги

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Налоги




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!