Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Мошенничество или нет?

Детали вопроса:

Год назад в районном суде рассматривалось гражданское дело об устранении препятствий права собственности, после многочисленных судебных заседаний было принято решение об отказе в иске с условием, что ответчик не будет подавать иск о возмещении расходов. Год спустя ответчик подал заявление в суд на возмещение судебных издержек, из доказательств были представлены квитанции от приходных кассовых ордеров на предоставление интересов доверителя в судебных заседаниях адвокатом, договор на представление интересов в суде, ссылок на оказание других видов юридической помощи в договоре не прописано, и акты об оказании услуг адвокатом (в консультациях, составления заявлений, ходатайств, мирового соглашения (которое так и не было достигнуто)) без печатей и без квитанций от приходных кассовых ордеров. Сумма актов составляет 10 000 руб. Доверитель утверждает,что акты и расписки к ним имеют такую же силу, что и другие финансовые документы, не смотря на 25 статью 63-ФЗ от 31.05.2002г.

Вопрос заключается в следующем, является ли мошенничеством составление таких документов, которые не подтверждают фактического внесения денежных средств в кассу адвокатской конторы на которую работает адвокат? Таким образом можно сделать актов на любую сумму и требовать их с истца не имея на то оснований.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Уголовное право

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Уголовное право




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!