Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Спор с управляющей компанией по поводу счетчика горячей воды

Детали вопроса:

Я хочу в свою квартиру установить счетчик горячей воды "Саяны-т-рд", но моя управляющая компания не позволяет это сделать, хотя этот счетчик внесен в

гос. реестр средств измерений № 37730-12, что мне делать??? как доказать им что я имею на это право???и вот какой ответ мне прислали из ук:-общество c ограниченной ответственностью "городская управляющая компания - красiiодар" 350002, r. Краснодар; ул. садовая, 112, 3 этаж тел. (8б1) 259-00-45, факс (861) 253-10-52 jil@krd.ru www.gukkrasnodar.ru

0i. 03. 201з г. лг2 7л�4\'&-0ч.

на ne от

o рассмотрении обращения

уважаемый

общество c ограниченной ответственностью «городская управляющая компания — Краснодар» в соответствии c вашим запросом сообщает, что порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги c 01.09.2012 г. осуществляется на основании правил «о предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением правительства российской федерации от 06.05.2011 г. n2 354 (далее — правила n2 354), в том числе в части порядка начисления платы за горячее водоснабжение. счётчик: Саяны-t-рд, которые вы собираетесь установить, имеют функцию раздельного учета объемов потребления горячей воды менее и более 40°c (либо другой температуры необходимой потребителю) при подключении термопреобразователя сопротивления. требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этик требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальных услуг, a также условия и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) c перерывами, превышающими установленную продолжительность, приведены в приложении n 1 к правилам n°_354. так, в соответствии c п.5 приложения n 1 к правилам х2354 х...за каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °c, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду». согласно разделу x правил n2354 установление факта предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества выявляется только на основании проверки факта нарушения качества коммунальной услуги c составлением соответствующего ак1та проверки, который будет являться основанием для проведения перерасчета. b соответствии c подпунктом «в» пункта 111 правилам n2354 датой и временем, начиная c которых считается, что коммунальная услуга предоставляется c нарушениями качества, являются: a) дата и время обнаружения исполнителем факта нарушения качества коммунальной услуги всем или части потребителей, указанные исполнителем в журнале учета таких фактов (пункты 104, 107 правил); б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения o факте нарушения качества коммунальной услуги, указанные исполнителем в журнале регистрации сообщений потребителей, если в ходе проведенной в соответствии c настоящим разделом проверки такой факт будет подтвержден, в том числе по результатам проведенной экспертизы (пункт 108 правил); в) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы коллективным (общедомовым), общим (квартирным), индивидуальным прибором учета или иным средством измерения, которое предназначено для этик целей и используется в соответствии e требованиями законодательства российской федерации o единстве измерений, если указанные приборы учета и средства измерения способны сохранять зафиксированные сведения. таким образом, проведение перерасчета за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего качества производится только на основании соответствующего акта проверки, составленного c учетом требований правил n2354, в котором учитывается продолжительность предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (в данном случае продолжительность поставки горячего водоснабжения c температурой ниже 40 °с), a не объем горячего водоснабжения c температурой ниже 40 °с определенный согласно раздельных показаний индивидуального прибора учета, которые не могут являться допустимыми доказательствами, подтверждающими факт предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. на основании, изложенного, при установке вами индивидуального прибора учета Саяны-т-рд, 000 хгцк-Краснодар», в соответствии c действующим законодательством, при начислении обязан учитывать только общий объем поставленного коммунального ресурса на горячее водоснабжение, не учитывая его показания по разделению объемов горячего водоснабжения c температурой менее и более 40°с, так как указанное разделение объемов не соответствует требованиям правил n2354.

д.в.малакеев, 253-49-35 ю.в.цуканов, 255-79-02

генеральный директор л.а.Головченко

кто из нас прав??? что мне делать дальше???спасибо.


вопрос задан 6 лет назад из г. Краснодар


Подписаться

Ответить на вопрос по теме Жилищное право

Войдите, чтобы написать ответ

Войти на сайт

Похожие вопросы по теме Жилищное право




Не нашли ответа?
Задайте вопрос юристу!

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!