Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Покупка в интернет-магазине

Детали вопроса:

Сотовый вышел из строя на третий день после покупки. Внешних признаков воздействия нет.Хочу поменять или вернуть деньги (ст.18, ч.1). Магазин требует отправки на экспертизу (до 20 дней). Правомочность?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Защита прав потребителей

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте. Требование продавца правомерны, если он предлагает провести экспертизу за свой счёт. Это оговорено всё в статье 18 Закона "О защите прав потребителей". Только после проведения экспертизы, если будете делать её посредством магазина, заключение заберите, а товар оставьте в магазине. Желаю удачи!


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Защита прав потребителей

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Защита прав потребителей




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!