Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Расторжении договора купли-продажи

Детали вопроса:

14 июля 2011 года мною в ЗАО "Связной" был приобретен сенсорный телефон HTC Incredible S. Гарантия от производителя 12 месяцев. Так же мною был заключен договор с продавцом о дополнительном гарантийном обслуживании. В процессе эксплуатации телефона по истечению гарантийного срока в 12 месяцев, но в срок действия дополнительной гарантии, были выявлены серьезные недостатки (телефон не заряжался, не включался, сбрасывал звонки и прочее). 11 февраля 2013 года телефон был сдан в ремонт по доп.гарантии. По истечению 45 дней телефон отремонтирован не был и никакой информации от продавца не поступило. Когда я пришла в магазин, чтобы выяснить что с моим телефоном менеджер мне ответил, что в какой стадии он находится неизвестно и, если меня что-то не устраивает, я могу забрать деньги за доп.гарантию и неработающий телефон и ремонтировать его самостоятельно. В центре защиты прав потребителей мне сказали, что я имею право написать претензию с требованием расторжения договора купли-продажи в связи с нарушением обязательств со стороны продавца (ссылаясь на ст. 19 п.5, где указано что даже если гарантия менее 2ух лет, покупатель имеет право в случае производственного брака расторгнуть договор). Претензия была написана и заверена в магазине 2 апреля 2013 года. Ответ должен быть дан в течение 10 дней. 10 апреля мне позвонил менеджер из магазина и сообщил, что мой телефон отремонтирован. Ответа на претензию я, соответственно, не получила и вряд ли получу в оставшиеся 2 дня. Скажите, пожалуйста, имею ли я все еще право требовать ответа на свою претензию и расторгнуть договор купли-продажи через суд? Ведь телефон отремонтировали уже после того как прошли 45 дней, несколько раз приходили ругаться, пригрозили судом и написали претензию. Или в данном случае суд примет решение не в мою пользу?

Заранее спасибо за помощь и понимание.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Защита прав потребителей

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    Обращайтесь в суд о расторжении договора и возврата денег обратно Вам.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Защита прав потребителей

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Защита прав потребителей




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!