Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Подать на детские алименты после расторжения брака с турком

Детали вопроса:

как подать на алименты на детей и в какой стране ? и в России либо в Турции это правильнее? если я россиянка а бывший муж турок. Двое несовершеннолетних детей (двойняшки). сейчас им 10 лет. имеем двойное гражданство. живут со мной с момента уезда от мужа в Россию. уже 7 лет. за все 7 лет никогда не общался с детьми и со мной. не знали не слышали о нем почти. с его стороны никогда ничего не было передано. не было денег. никогда ни звонка. родственники убеждены что живет за границей (не в своей стране) и с ними не общается никогда и не звонит с некоторого времени.

Я развелась через адвоката в России спустя 6 лет после уезда от него.


вопрос задан 4 года назад из г. Краснодарский край


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 4 года назад

    Здравствуйте!! Алименты с иностранца взыскиваются с учетом следующих правил.
    По общему правилу права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей и уплате алиментов, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительство, независимо от их гражданства определяются российским законодательством.
    При отсутствии совместного места жительства родителей и детей их права и обязанности определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок.
    По требованию истца к алиментным обязательствам между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок. ( ст.163 СК РФ)


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 4 года назад

    Можно доолго тут рассуждать на тему, что Вам надо делать. Но в этом процессе, боюсь, Вам действительно не обойтись без адвоката. Есть ли возможность найти турецкого адвоката - женщину??? Обязательно сходите в посольство России в Вашем городе, хотя бы на консультацию. Про психолога не уверена, а вдруг этим фактом захочет воспользоваться суд и неправильно все истолковать...не знаю....подумайте.
    Если что-то резко сформулировала, Простите.
    (жаль, что ничем конкретным не могу помочь).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Добрый день.Можете обращаться в суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!