Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Через дорогу от жилых домов роют карьер

Детали вопроса:

У меня очень сложный вопрос. Мы давно купили участок под ИЖС, начали строится.В нашем микрорайоне уже жили люди. Через какое-то время администрация города решает переводить наш микрорайон под промзону, мотивируя это тем, что мало людей живет, в связи с этим в наш микрорайон решили не проводить электричество и ставить подстанцию. Однако в частном порядке некоторые люди все же получали и разрешение на строительство, и запутывались от недалеко проходящей линии водоканала с разрешения их начальства, но это незаконно.

Тем временем, пока здесь была промзона, депутат, владеющий полем через дорогу от крайних домов, получил разрешение на разработку на этом поле карьера. Недавно снова администрация перевела эти земли под ИЖС. Но разрешение на разработку карьера у владельца осталось, в связи с чем он и занялся этим. Жители обратились администрацию города с просьбой провести подстанцию в микрорайон и линию электричества, чтобы можно было подключаться, тем более, что район активно застраивается, на что администрация посоветовала создать очередной кооператив, собрать деньги и заняться самим этим вопросом.

Газ нам ведут так же, как и свет, несмотря на то, что в поселке через трассу газ давно проведен, так же как и свет. Было сказано, что проект на свет есть, но вести его нет финансов у администрации. Вопрос: насколько правомочны действия администрации в отношении электричества и можно ли рыть карьер без согласия жителей, ведь это шум, пыль и при этом уйдет грунтовая вода, так как карьер планируется сделать ниже водоносного слоя грунтовых вод? Неужели мы не имеем никаких прав и обречены здесь сидеть без света, газа, вод в постоянном шуме и пыли?


вопрос задан 5 лет назад из г. Белореченск


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Вам может помочь в вашем нелегком вопросе, как вы пишите, только суд, Обращайтесь с иском в соответствии со ст. 12 ГК РФ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!