Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить с государственной гражданской службы если я осужден по статье 286 часть 1 к наказанию штраф судья сказал после приговора ,что могу продолжать работать и что судимость будет погашена сразу после упала

Детали вопроса:

скажите пожалуйста могут ли меня уволить с государственной гражданской службы если я осужден по статье 286 часть 1 к наказанию штраф судья сказал после приговора ,что могу продолжать работать и что судимость будет погашена сразу после уплаты штрафа


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Юрий, согласно ст. 16 ФЗ РФ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ
    "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае: 2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
    Преступление, за которое Вы были осуждены связана с осуществлением Вами должностных полномочий, поэтому совершенно правомерно Вы можете быть уволены.
    Что же касается погашения судимости, то в соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!