Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Норма предоставления жилья в связи со сносом дома

Детали вопроса:

Какова норма предоставления жилья в связи со сносом дома? учитывая общую площадь жилого помещения (без подсчёта площадей балконов, лоджий и т.д.) или по общей площади квартиры (включая площади веранд, холодных кладовых с коэффициентом 1,0 и т.д.). в ЖК рф сказано(статья 89 — 1. предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88 настоящего кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению… и т.д.) но, есть одно но, исходя из договора о развитии территории, по которому наш одноквартирный жилой дом в соц.найме подлежит сносу и расселению, оговорено, что застройщик обязан предоставить 3-к квартиру общей площадью не менее 60 м2, а исходя из инструкция о проведении учета жилищного фонда в российской федерации утв. приказом минземстроя рф от 4 августа 1998 г. n 37(с изменениями от 4 сентября 2000 г.) общая площадь квартиры(сумма площадей всех комнат, составляющих данную квартиру, в том числе и площадь лоджий, балконов, веранд и террас, подсчитываемых с соответствующими коэффициентами)- у нас это 72 м2, а общая площадь жилого помещения (сумма площадей всех комнат, составляющих данную квартиру, кроме лоджий, балконов, веранд и террас)- у нас это 60 м2.тогда по этому договору о застройке нам обязаны были бы предложить квартиру общей площадью жилого помещения не менее 60 м2, или же квартиру общей площадью не менее 72 м2? стоит отстаивать право на 72м2? или это ошибка?


вопрос задан 5 лет назад из г. Нижний Новгород


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Вам обязаны предложить квартиру жилой площадью 60м2


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным

    Вам должны предоставить по договору социального найма по количеству проживаемых в данной квартире, исходя из социальных норм предоставляемых в вашем регионе.
    Если квартира приватизирована, то предоставляется по кв. м. равноценная.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!