Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли бабушка выписать маленького ребенка?

Детали вопроса:

она и маленький ребенок прописаны в приватизированной бабушкиной квартире.может ли бабушка их от туда выписать? жона прописана там 10 лет по уходу за пожилым человеком. Ребенку 1 год. заранее спасибо!


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Может. Но если Ваша жена зарегистрирована по месту жительства в этой квартире, она имеет право пользования до окончания срока действия договора найма. Только суд может выписать кого-либо. Никого и ничего не бойтесь. Боритесь за свои права.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • В соответствии со ст.ст. 34; 35 ЖК РФ, собственник имеет право выселить и снять с регистрационного учета вашу жену, так как она не является членом ее семьи. А насчет несовершеннолетнего ребенка, если она там не проживала ни дня, а просто прописана. может выселить и снять ее с регистрационного учета, как не приобретшую право проживания, в судебном порядке.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!