Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Отзыв из трудового отпуска (предшествующего декретному)

Детали вопроса:

подскажите пожалуйста, могут ли отозвать из очередного отпуска (предшествующего декретному), согласно письма из ПФР о несвоевременной сдаче инд.сведений (письмо пришло 01.04.2013, в отпуске с 25.03.2013г. на время трудового отпуска принят сотрудник). Штраф хотят взыскать из моей зар.платы, хотя я могу получить только пособие по беременности и родам. Может ли администрация делать какие-либо удержания из этого пособия?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Никаких штрафов в ТК РФ нет. Если не желаете прерывать свой ежегодный отпуск, не делайте этого - это Ваше право. Никаких удержаний из пособия по беременности и родам нет в ТК РФ и ГК РФ. Посылайте всех и не обращайте внимание на лай. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться: для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса); при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!