Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Получил участок земли по договору дарения и продал его(600000тр)через 2 года, должен ли я платить налог?

Детали вопроса:

что в данном случая делается и как поступить.Получил участок земли (от отца )по договору дарения и продал его за шестьсот тысяч(600000тр) через 2 года, должен ли я платить налог?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • нет, так как налог на доход физических лиц с продаж недвижимого имущества начисляеться только после 1 000 000 рублей. А если было в собственности более трех лет то вообще не начисляеться.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Да, должны платить. В соответствии с НК РФ, недвижимость должна быть в вашем владении не менее 3 лет.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Декларацию по налогу вам придется сдать в налоговую инспекцию, даже если .продали землю за 600000 тыс. рублей.
    Да. в отношении земли, вычет составляет 1 000 000 руб, до этой суммы налог не платиться.

    В ряде случаев налоговики вправе проверять цены по сделке. Если в результате подобной проверки будет выяснено, что вы умышленно занизили цену, то налог вам посчитают исходя из рыночной стоимости участка. Перечень случаев, при которых проверка цен возможна, строго ограничена, они перечислены в статье 40 Налогового кодекса.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!