Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Поставили счетчики, но долг старый 420 тыс... и еще начисляют пени по 4 тыс... рублей, помимо этого ежемесячная оплата за жилье по счетчикам. Мне невозможно вылезти из кабалы!

Детали вопроса:

Со мной живут дети, на которых у меня опека. Они прописаны вместе со мной в квартире, которая не приватизирована и еще с нами прописаны родственники, но не живут. Нет сил платить за других старые долги по коммун.платежам. Есть только выход приватизировать квартиру. Продать ее и разъехаться. Потеряют ли мои опекаемые дети возможность очереди на квартиру как сироты, если мы приватизируем квартиру?? Квартира 42,6м и прописано 14 человек


вопрос задан 5 лет назад из г. Иркутская область


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Нет не потеряют. Федеральный закон Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" 4 4. Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ранее занимаемых жилых помещениях, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых они являются, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с наличием одного из следующих обстоятельств: 1) проживание на любом законном основании в таких жилых помещениях лиц: лишенных родительских прав в отношении этих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (при наличии вступившего в законную силу решения суда об отказе в принудительном обмене жилого помещения в соответствии с частью 3 статьи 72 Жилищного кодекса Российской Федерации);


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!