Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Регистрация для проживания в квартире,находящейся в собственности мужа

Детали вопроса:

ж имеет в собственности квартиру,где прописаны он и родившаяся дочь,я прописана по другому адресу в этом же городе,в этом же районе, но проживаю вместе с мужем.Нужна ли мне регистрация по месту проживания?Брак официальный.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Чтобы прописаться по месту проживания мужа, а он является собственником, я понял , до брака, то вам требуется его согласие.Родившаяся дочь в соответствии со ст. 20 ГК РФ имеет право проживать с одним из родителей, т.е. с вашим мужем, и согласие членов семьи на это не требуется.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и при этом в случае подачи необходимых документов их обязаны зарегистрировать.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!