Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Отец забрал телефон у ребенка

Детали вопроса:

С мужем в разводе. Ребенок проживает со мной по решению суда. Отец забрал мобильный у ребенка, (который ему подарил мой сожитель на День рождения), якобы на ремонт. До этого год назад он уже забирал у ребенка мобильный, подаренный бабушкой, тоже на ремонт, но так и не вернул. Можем ли мы подать заявление о краже телефона, ведь ребенок не материально ответственное лицо, а нас о том, что он забирает телефон не предупредил.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Это уже не кража, грабеж - ст. 161 УК РФ. Подать, заявление о возбуждении уголовного дела, можете.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    Это не кража, а грабёж (часть 1 статьи 161 УК РФ). Можете писать заявление в полицию. Вы законный представитель своего ребёнка-потерпевшего.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!