Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли долю жена при разводе на квартиру приобретенную на имя мужа в год развода

Детали вопроса:

Мы с мужем в браке приобрели (деньги внесли пополам) однокомнатную квартиру. Но по документам собственником оформлен один муж, потому как у меня на руках был новорожденный сын, и присутствовать при сделке я не могла. В квартире никто не прописан,всей семьей прописаны у свекрови. На днях рожу второго ребенка и после этого хочу подать на развод!

Вопрос:как будет разделена жилплощадь? строго пополам? а как-же дети??? хочу после родов всем вместе прописаться в этой квартире, будут ли дети тогда иметь право на долю при разводе?

Старшему сыну год и 9 месяцев. планирую помимо раздела имущества подать на алименты и содержание меня, как неработающей до исполнения младшему трех лет.

Предложите, пожалуйста, оптимальный план действий!

Заранее благодарю за ответ.

с Уважением, Светлана


вопрос задан 3 года назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Недвижимость

  • ответ оставлен 3 года назад

    При разделе совместно нажитого имущества, которым является, квартира, приобретенная в браке, и не Важно, что оформлена она на Вашего мужа, просите суд увеличить Вашу долю.
    Согласно п. 2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов.
    И конечно взыскивайте алименты, как на содержание детей, так и на себя.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    данная квартира будет поделена поровну между супругами. Дети в разделе имущества родителей участия не принимают

    можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на свое содержание


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Недвижимость

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Недвижимость




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!