Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Считается ли это выездом на встречную полосу предназначенную для движения встречного транспорта?

Детали вопроса:

Двигаясь по извилистой автодороге вне населенного пункта, водитель авто на одном из участков дороги срезая угол чтобы "вписаться" незначительно пересек сплошную линию разметки 10-15 см. левой парой колес, считается ли это выездом на встречную полосу предназначенную для движения встречного транспорта.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    Ну 10-15 см. это вы утрируете. Правилами дорожного движения, а так же КоАП РФ ст.12.15.3, 12.15.4 не оговаривается возможность незначительного пересечения сплошной линии горизонтальной разметки. Таким образом состав правонарушение предусмотренные ст.12.15 КоАП РФ у вас имеется.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!