Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Может ли 3х летняя девочка быть в купе с чужим мужчиной?

Детали вопроса:

У меня трое детей 8лет, 3 года и 6 мес.Путешествуя одна с детьми по России РЖД отказались продать бесплатный билет второму ребенку до 5 лет. Продав билет в соседнее купе ( в СВ), моей 3 х летней дочке. Может ли 3х летняя девочка быть в купе с чужим мужчиной? Есть ли смысл подавать в суд на РЖД в данной ситуации? Кстати, обратный бесплатный билет в другой кассе мне продали обоим детям . Спасибо.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Гражданское право

  • ответ оставлен год назад

    Согласно статьи 83 Устава железнодорожного транспорта РФ пассажир имеет право при проезде в поездах дальне


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен год назад

    поездах дальнего следования провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом. Поэтому второй ребенок едет с предоставлением ему отдельного места, но с оплатой на льготных условиях.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Гражданское право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Гражданское право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!