Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Возмещение оплаты за детский сад

Детали вопроса:

Моему первому ребенку 18 лет (он студент-очник), второй - дошкольного возраста. В каком размере положено возмещение оплаты за детский сад - 20%(как за первого ребенка)или 50% (как за второго)? На многих социальных сайтах есть фраза "При назначении компенсации за 2-ого, за 3-того и других детей учитываются в составе семьи дети возраста до 18 лет, а также дети, достигшие совершеннолетия, и которые обучаются на дневной форме обучения в учреждениях системы образования любого вида и типа в независимости от ее организационно-правовой деятельности (исключением являются образовательные организации дополнительного обучения), до завершения данного обучения, но не продолжительнее, чем до исполнения им 23 лет." Не могу найти документ - откуда эта фраза.


вопрос задан 6 лет назад из г. Нижний Новгород


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Здравоохранение и образование

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    Это зависит от каждого муниципалитета - он устанавливает компенсации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Как за второго - 50%, возьмите справку с учебного заведения и согласно ст.52.2 закона РФ от 10.07.1992 №3266-1
    Чтобы оформить компенсацию, нужно написать заявление о ее назначении на имя заведующей детсадом. В нем нужно указать имя и фамилию мамы (или папы), ребенка, номер личного счета и реквизита банка, где получена пластиковая карточка.
    К заявлению необходимо приложить:
    копию свидетельства о рождении всех детей до 18 лет либо копию документа, подтверждающего, что заявитель является законным представителем ребенка;
    копию паспорта мамы или папы (на чей личный счет перечислят компенсацию);
    справку о составе семьи.
    После того, как будут собраны сведения на всех малышей, посещающих детский сад его заведующая составит реестр. Эти данные отправят в централизованную бухгалтерию отдела или управления образования муниципальных районов. И только потом компенсация поступит на расчетный счет родителей.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Здравоохранение и образование

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Здравоохранение и образование




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!