Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Могут ли меня уволить в запас, не дожидаясь окончания контракта?

Детали вопроса:

Я, Поздняков Сергей Александрович, похожу военную службу в органах государственной охраны, воинское звание - подполковник.

06 марта 2013 года мне исполнилось 45 лет. Со мной был заключен новый контракт о прохождении военной службы по 06 марта 2014 года. Несмотря на это приказом Службы специальной связи и информации ФСО России 17 мая 2013 года предписано уволить меня в запас по подпункту а) пункта 1 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28.03.1998 (по возрасту). Правомерно ли это? Могут ли меня уволить в запас, не дожидаясь окончания контракта?

С уважением, Поздняков С.А.!


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Tut
    ответ оставлен 6 лет назад

    Командиры правы - наступление законного основания для увольнения с военной службы позволяет прекращать действие контракта о прохождении военной службы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!