Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Документы для усыновления ребенка

Детали вопроса:

Слышал, что при рождении ребенка работодатель должен предоставить отцу три оплачиваемых дня. Правда ли это? Если да, то каким нормативным документом пользоваться?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • Нет, это неправда. В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;...

    Оплачивать эти дни он не обязан.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!