Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеют ли право представители закона его у меня изъять,мотивировав ношение уголовно наказуемым?

Детали вопроса:

Разобраться:

я уже 2 года ношу с собой нож фирмы НОКС модель "Комбат"Характеристики ножа:

Назначение: разделочный нож

Тип стали: нержавеющая, 50Х14 МФ, пескоструйная обработка

Твердость клинка: 54-56 HRC

Рукоять: кротон

Размеры:

общая длина: 23 см.

длина клинка: 12 см.

наибольшая ширина клинка: 2,5 см.

толщина обуха: 4 мм.rn

соответственно при себе имею паспорт-сертификат на данный нож,где указано что он не является холодным оружием. Имеют ли право представители закона его у меня изъять,мотивировав ношение уголовно наказуемым. Заранее благодарен.


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Уголовное право

  • ответ оставлен год назад

    Имеют, судя по тексту, сертификат не причем, он - не выше закона.

    Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ
    "Об оружии"

    ".Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
    На территории Российской Федерации запрещаются:
    1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

    "холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

    Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
    Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

    оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;"


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Уголовное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Уголовное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!