Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Правомерны ли действия администрации района

Детали вопроса:

Администрация района на сайте опубликовало сообщение и выставлении земельного участка в аренду на 49лет. На данное обращение поступило 3 заявления. В ответе было указано, что участок буде выставлен на торги. Прошло 2 месяца, на торги участок не выставлен. В ответе на мой запрос было сказано, что данный участок снят с кадастрового учета (хотя на временном учете стоял всего год). Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация в этой ситуации снимать участок с кадастрового учета?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Имеет право снять (сам Росрееестр снимает), если временно ставился на учёт им (собственником).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Внесенные в государственный кадастр недвижимости сведения при постановке на учет земельного участка носят временный характер. К таким сведениям применяются правила, установленные частью 4 статьи 24 настоящего Федерального закона.
    Орган кадастрового учета снимает с учета земельный участок только в случае, если такой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости и подлежит снятию с учета в соответствии с установленными статьей 24 настоящего Федерального закона особенностями осуществления кадастрового учета при образовании объектов недвижимости


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!