Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Признать право собственности на з/у в СНТ в порядке наследования

Детали вопроса:

Ситуация следующая - В 2002 году умер наследодатель. В установленные сроки в наследство вступают его жена и несовершеннолетняя дочь. Родители умершего отказались от своей доли. Но, один из земельных участков в СНТ в наследственную массу не заявляли, т.к. отсутствуют правоустанавливающие документы. Но в кадастре на учете числится за наследодателем (на руках кадастровый паспорт и справка от СНТ). Сейчас дочь (уже совершеннолетняя) хочет через суд признать факт наследования и соответственно право собственности на данный з/у.

Жена умершего на этот з/у не претендует. Как ей отказаться от части наследства в пользу дочери, если по ч. 2. ст. 1152 ГК РФ - принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Явиться в суд и заявить отказ??? Будет ли распространяться на этот з/у изначальный отказ родителей умершего от наследства? Или им тоже явиться в суд и заявить отказ? Кого заявлять ответчиком – жену и родителей? Или администрацию района, кот. выдавала з/у своим решением.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Пишет у нотариуса отказ от принятия наследства в пользу дочери.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!