Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Наследство детям

Детали вопроса:

У меня вопрос по наследству. После смерти мужа по наследству мне и моим двум детям осталось домовладение и машина. Через 5 лет после смерти мужа, я стала жить в гражданском браке с другим мужчиной (в моем доме). У него есть от первого брака дочь и при разводе он оставил дочери свою машину, две дачи и квартиру. Прожив пять лет, мы решили зарегистрироваться, но опасаясь, что потом его дочь будет претендовать на мое домовладение и машину, я перед регистрацией брака, 8 июня 2005г. написала у нотариуса завещание (… все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю…) на своих детей. 15 июня 2005г. мы зарегистрировали брак.

Теперь официально мы в браке 8 лет. За этого время мы поменяли мою машину на новую и отремонтировали мой старенький дом. Но меня все-таки беспокоит вопрос наследства, ведь законы меняются. Подскажите пожалуйста, дает ли гарантию мое завещание, чтобы в будущем на наследство моих детей не претендовала дочь мужа или надо оформить как – то по другому. Заранее большое спасибо.


вопрос задан 6 лет назад из г. Краснодар


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • ответ оставлен 6 лет назад

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ответ оставлен 6 лет назад

    Завещание могут отменить по решению суда.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!