Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Но хотелось бы узнать, может ли его жена после прописки ребенка, требовать обмен или размен?

Детали вопроса:

Мы прописаны и проживаем в трех комнатной не приватизированной квартире 7 человек я (мама, отчим, мой муж,двое моих детей и брат) у брата жена и два ребенка они не прописаны.Но теперь мой брат хочет прописать только что родившуюся дочь, то есть второго ребенка, и так понимаю что помешать не могу этому, хотя и метров не хватает. всего 63 квадрата. Но хотелось бы узнать, может ли его жена после прописки ребенка, требовать обмен или размен??????? Могу ли что то в этом случае предпринять????? Я конечно не хочу думать о плохом, но для чего то ей нужна прописка ребенка????

Хотя брат уже взял два года назад квартиру в соц. ипотеке, получается за не хватку метров в нашей, там не живут, и живут так же с нами. Если дойдет до размена могу я в суде это предоставить?????что они ущемляют права своих детей и моих??? надеюсь понятно) заранее спасибо за ответ!!!


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Жилищное право

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Никакого размена не будет, как не будет и требований жены Вашего брата о прописки - не пускайте.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • ст. 20 ГК РФ - несовершеннолетний ребенок может проживать с одним из родителей и согласие остальных членов семьи не требуется. Жена брата не может повлиять никоим образом.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Жилищное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Жилищное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!