Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Предоставление дополнительного отпуска

Детали вопроса:

У меня ребенок-инвалид.Положен ли мне дополнительный отпуск?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Лишение водительского удостоверения

  • ответ оставлен год назад

    Здравствуйте! Согласно статье 263 трудового кодекса, вам полагается дополнительный отпуск без сохранения заработной платы.

    Статья 263.Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам,
    осуществляющим уход за детьми
    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику,
    имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей
    ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати
    лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные
    отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до
    14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть
    присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по
    частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Лишение водительского удостоверения

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Лишение водительского удостоверения




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!