Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Выплата медкомиссии

Детали вопроса:

Я работаю в магазине на испытательном сроке. Месяц назад прошла прошла медкомиссию, деньги мне за нее выплатили. Сейчас увольняюсь. С моей зарплаты собираются вычесть стоимость этой медкомиссии. Имеют ли на это право, если в трудовом договоре про медкомиссию ничего не сказано?


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • Все зависит от того, на какой должности Вы работете:
    Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований)
    при этом, трудово


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Все зависит от того, на какой должности Вы работете: Согласно статье 212 ТК РФ работодатель обязан в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) при этом, трудовой кодекс содержит следующие категории работников, которые должны проходить обязательный медосмотр:
    Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

    В любом случае, требования работодателя незаконны. Если это было одним из условий трудоустройства, то он обязан нести расходы на оплату больничного листа.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!