Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Юридические консультации по труду онлайн бесплатно по технике безопасности

Детали вопроса:

Имеет ли право работодатель обязывать женщину за смену 12 час. перекидывать груз до 10 тонн Я работаю на пищевом предприятии. работодатель обязывает на поддон в течение смены ставить груз до 10 тонн


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • В соответсвии со ст. 253 Трудового кодекса РФ Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы. Данные нормы установлены ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 6 февраля 1993 г. N 105. согласно данным нормам Величина динамической работы, совершаемой в течение каждого часа рабочей смены, не должна превышать: с рабочей поверхности 1750 кгм, с пола 875 кгм. Даже если учесть что тяжести вы поднимаете с пола и ставить на поддон, то за смену в 12 часов максимально допустимый предел 10,5 тонн. Поэтому иребования Вашего оаботодателя не противоречат трудовому законодательству.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!