Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Начисление дородовых на второго ребенка

Детали вопроса:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста на какой срок желательно выйти на работу,чтобы по максимуму заработать дородовые и послеродовые выплаты на второго ребенка. На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет,ребенку 2года 3месяца.До первого декрета работала у частника на предприятии ИП"Инко-Фуд"


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным в законе). То есть женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работодатель уволить не может.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!