Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Куда подавать исковое заявление на лишение родительских прав, ответчик живёт в другом городе, ребёнок со мной

Детали вопроса:

У нас с сожительницей совместный ребёнок девочка 7 лет, в прошлом году по решению суда 20.12.2013г. за аморальное поведение и плохое отношение к дочери, место жительство ребёнка, суд определил мне, отцу. Но пожалев сожительницу я дал ей ещё один шанс остаться в семье. Но в скором времени ей спокойная семейная жизнь надоела и она снова начала вести аморальный образ жизни и плохо относиться к ребёнку даже бывало подвергала её опасности. .Дочь к ней не тянется. После очередной её выходки я выгнал её и она уехала в другой город. к своим родителям за 400км.

Я решил подать в суд заявление о лишении её родительских прав но в законе ст.70 СК РФ сказано что исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика. Что мне делать? Она проживала со мной и дочерью все свидетели её поведения по моему месту жительства да и дочь несовершеннолетняя ей в школу ходить надо и.т.д. и.т.п.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Семейное право

  • В данном случае Вам необходимо подать иск пом есту регистарции Ответчицы, если она зарегистривроана здесь, то проблем не должно возникнуть. А вообще попробуйте подать иск по месту жительства Вас и ребенка, обсуйте это правом, предсотавленным ст. 29 ГПК РФ, а именноИски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Возможно суд пойдет Вам навстречу.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Семейное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Семейное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!