Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Плата за детский сад

Детали вопроса:

Подскажите,пожалуйста.В связи с новым законом об образовании в дет.садах нашего города (Новочебоксарск,Чувашия)заключались новые договора,в которые был включен пункт:"По письменному заявлению Родителя сохранять за ребенком место в Учреждении в случае его болезни (согласно представленной справке),карантина,на период отпуска родителей,в случае закрытия учреждения на аварийные работы".Родителям объяснили это как то, что за все дни, что мы не посещаем детсад без уважительной причины, мы обязаны будем оплатить полную стоимость посещения ребенком д/сада.

Администрация д/сада ссылается на распоряжение администрации города. Хотелось бы узнать, насколько законны действия администрации города и детских садов? Разве мы не имеем права остаться на несколько дней с ребенком дома (заранее предупредив об этом своего воспитателя) без ущерба семейному бюджету? Спасибо.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Защита прав потребителей

  • Tut
    ответ оставлен 5 лет назад

    Незаконно требование - ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителя" и ст. 1109 ГК РФ не позволяют такое самоуправство. Пишите жалобу прокурору и иск в суд на ДОУ.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Защита прав потребителей

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Защита прав потребителей




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!