Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Можем ли мы рассчитывать на дополнительное жилье?

Детали вопроса:

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на дополнительное жилье? мы проживаем в квартире 68 кв.м. прописаны там 4 человека, трое из которых являются инвалидами. мама на 3 группе по онкологии, папа инвалид - колясочник, ребенок инвалид детства ДЦП. мой муж прописан у своих родителей в деревне. там дом 50 квадратов. прописаны 3 человека. вместе с родителями мы не живем, так как двое инвалидов на коляске не совсем так мягко сказать удобно. можем ли мы рассчитывать на дополнительное жилье или на расширение жилплощади?

Проживаем мы в городе Белгороде. заранее спасибо за ответ.


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    Согласно ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Определение порядка предоставления жилых помещений (по договору социального найма либо в собственность) гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на учет до 1 января 2005 года, устанавливается законодательством субъектов Российской Федерации.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!