Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Что может произойти после смерти завещателя при оформлении свидетельства о праве на наследство по завещанию?

Детали вопроса:

Вопрос : Составлено завещание квартиры на одного человека, где указаны его лишь ФИО и дата рождения, но у завещателя есть сестра и племянники.Что может произойти после смерти завещателя при оформлении свидетельства о праве на наследство по завещанию? Какая доля имущества указанная в завещании будет принадлежать завещаемому после смерти завещателя ?

Ответ :

кто указан в завещании, тот и будет наследовать имущество умершего

наличие других родственников не имеет значения

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

Вопрос :

А если в завещании указана статья 1149 УК РФ и сказано, что завещатель с ней ознакомлена и эта статья ей разъяснена ? почему именно эту статью указывает нотариус (таков шаблон завещания )?


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Наследственное право

  • Вы сами ответили на свой вопрос, повторять статьи ГК РФ не резонно.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Наследственное право

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Наследственное право




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!