Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних забрать ученика из школы без разрешения администрации школы?

Детали вопроса:

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних забрать ученика из школы без разрешения администрации школы


вопрос задан 6 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы по теме Общие юридические и правовые вопросы

  • ответ оставлен год назад

    Федеральным законом № 120 от 24.06.1999 подразделениям по делам несовершеннолетних дано право доставлять несовершеннолетних детей в ОВД (в том числе для проведения профилактических мероприятий - статьи 12 и 21). Но, в связи с тем, что школа отвечает за жизнь и здоровье детей в учебное время и несет обязанность по контролю за учащимися, то органы ПДН могут забирать детей из школы с обязательным уведомлением администрации школы.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос по теме Общие юридические и правовые вопросы

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт

    Похожие вопросы по теме Общие юридические и правовые вопросы




    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!