Не нашли ответа на свой вопрос? Задайте вопрос юристу.

Происходит отправка... Подождите.

Ваша заявка успешно принята!

Ошибка при отправке!

В квартире прописан человек без участия хозяйки квартиры. возможно ли это?

Детали вопроса:

Добрый день!хозяйкой 2-х комнатной квартиры является моя свекровь. Мы с её сыном(моим гражданским мужем)и моим сыном прописаны и проживаем с 1998 года. Она по своей глупости прописала в эту квартиру родного внука. А внук прописал своего родившегося сына 2013г. Как говорит свекровь, правнук прописан без её ведома.Возможна ли это без её участия прописка правнука???


вопрос задан 5 лет назад


Подписаться

Ответы на вопросы

  • ответ оставлен 5 лет назад

    10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
    с собственниками жилых помещений;
    с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.
    (п. 10 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)
    Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.


    Войдите, чтобы оставить комментарий

    Войти на сайт

  • Ответить на вопрос

    Войдите, чтобы написать ответ

    Войти на сайт



    Не нашли ответа?
    Задайте вопрос юристу!

    Происходит отправка... Подождите.

    Ваша заявка успешно принята!

    Ошибка при отправке!